Получите консультацию юриста прямо сейчас
sila_prava@bk.ru

ОФИС В АРХАНГЕЛЬСКЕ
Адрес:
Архангельск, ул.Воскресенская,
д.112, оф.13-14

Тел: +7 (911) 554-60-01
Режим работы:
Пн-Пт с 10:00 до 18:00

ОФИС В БЕЛОГОРОДЕ
Адрес:
г. Белгород, проспект
Белгородский, д. 54, 2-й этаж,
правое крыло

Тел: +7 (991) 405-68-08
Режим работы:
Пн-Пт с 10:00 до 19:00

sila_prava@bk.ru
Рассчитать стоимость банкротства

Банкротство не означает конец вашей финансовой жизни — это наоборот, открывает новые возможности

Часто слово «банкротство» ассоциируется с финансовым крахом и утратой всего, однако такое восприятие далеко от истины. Подача заявления о банкротстве не означает завершение вашего финансового пути; наоборот, это может стать поворотным моментом, позволяющим вам восстановить баланс. Рассматривайте это как «кнопку перезагрузки» для ваших финансов, открывающую новые возможности и направляющую к лучшим решениям в будущем. Общение с адвокатом по банкротству в Лос-Анджелесе может прояснить, почему банкротство – это новый старт, а не конец.

Избавление от тяжести непреодолимого долга

Одним из преимуществ подачи заявления о банкротстве является автоматическое приостановление всех попыток взыскания долгов, предоставляя необходимый отдых от постоянного стресса, связанного с общением с кредиторами. Это время отсрочки позволяет вам переоценить свой финансовый ландшафт, определить приоритеты и разработать стратегию для будущего движения вперед. Фактически, банкротство может развеять облако непреодолимых долгов, предоставляя возможность вдохнуть свежим воздухом и спланировать более стабильное финансовое будущее.

Получение финансового образования

Одним из часто пренебрегаемых аспектов подачи заявления о банкротстве является обязательное консультирование по кредитам. Несмотря на неудобство, это обучение является важным инструментом, помогающим понять корни ваших финансовых проблем и предоставляющим знания и стратегии, чтобы избежать подобных ошибок в будущем.

Восстановление вашего кредита

Вопреки распространенному мнению, подача заявления о банкротстве не навсегда портит вашу кредитную историю. Хотя информация о банкротстве сохраняется в кредитном отчете на несколько лет, вы можете начать восстанавливать свой кредит сразу после погашения долгов. Многие обнаруживают, что они могут получить новые кредитные линии всего через несколько месяцев после банкротства, а некоторым удается приобрести дом в течение нескольких лет.

Установление новых финансовых привычек

Выход из банкротства предоставляет отличную возможность установить новые финансовые привычки. Это время для составления бюджета, создания резервного фонда и фокусировки на экономии. Пришло время пересмотреть свои финансовые приоритеты и использовать уроки, извлеченные во время кредитного консультирования.

Трудоустройство и возможности

Многие опасаются, что банкротство может отрицательно повлиять на возможности трудоустройства. Однако федеральные законы запрещают дискриминацию работодателей на основе заявления о банкротстве. Без бремени чрезмерных долгов вы становитесь более сосредоточенными, менее подверженными стрессу и лучше готовыми использовать новые возможности в профессиональной жизни.

Если вы не уверены в возможности подать заявление о банкротстве, важно помнить, что это не означает конец вашего финансового пути. Фактически, это может послужить стартом, позволяющим восстановить свои финансы и двигаться вперед.

Если вы подумываете о банкротстве и нуждаетесь в помощи, свяжитесь с нами для консультации. Мы имеем опыт работы в сфере законодательства о банкротстве и можем предоставить вам необходимые знания и ресурсы для принятия обоснованных решений. Наша главная цель — помочь вам превратить проблемы в возможности для роста и успеха. Не стесняйтесь; позвоните им сегодня, сделав этот шаг к новому началу.

Выбирая банкротство, вы не закрываете дверь в свое будущее; вместо этого вы открываете мир возможностей. Пришло время отказаться от любых ассоциаций, связанных с банкротством, и использовать его как возможность начать контролировать свое будущее уже сегодня.

Интересные и важные новости

Ответы на ваши вопросы

  • Банковские кредиты, займы, налоги, пени, штрафы, ЖКХ, задолженности перед физическими и юридическими лицами. Судебное банкротство позволяет списывать долги от 250 тыс. рублей до сотен миллионов рублей. Верхняя граница по суммам не предусмотрена.

  • Алименты, дорожные штрафы, компенсация материального и физического ущерба, долги по возмещению морального вреда, причиненные в результате правонарушений и преступлений, обязательства в рамках субсидиарной ответственности руководителей и учредителей компаний.

  • Назначенный Арбитражным судом специалист по банкротству физических лиц и индивидуальных предпринимателей. Финансовый управляющий выполняет роль посредника между должником, кредиторами и судом до завершения процедуры.

  • Отсутствие непогашенной судимости за преступления в экономической сфере, не было привлечения к ответственности за фиктивное или преднамеренное банкротство, с последующей процедуры признания банкротом прошло более 5 лет.

  • Законодательством предусмотрены случаи, когда возможна продажа единственного жилья должника – это кредит под залог квартиры. Ипотечное жилье также подлежит реализации. Оптимальный способ не потерять ипотеку во время процедуры банкротства – пройти реструктуризацию долгов через суд.

Нужна консультация специалиста? Напишите нам

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с пользовательским соглашением